Перейти к публикации

Мотор Honda BF5A

Опубликовано:

Здравствуйте.

Помогите советом.

Мотор Honda BF5A на малых оборотах работает без проблем, тока газу даешь больше половины начинаются перебои.

Отвезли на сервис, сказали что катушка зажигания барахлит, на больших оборотах появляется 2-я искра.

Кто нибудь подскажет:

1-е что за 2-я искра, где она может появляться и главное, может это как нибудь лечится, потому как они ничего не объяснили, сказали тока замена?

2-е есть ли замена хондовской катушки зажигания аналоги других фирм?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте.

Помогите советом.

Мотор Honda BF5A на малых оборотах работает без проблем, ................................................?

Сейчас разбираться в физике процесса, по моему мнению, нет смысла. Может катушка глючит, может диод какой пробит или не диод вовсе, или что там ещё, черт его знает, из элементов схемы может глюк давать... В любом случае такие вещи на «коленках» не делают. Только нормальном сервисе и только фирменные запчасти. Катушка от другой модели может не подойти по параметрам. На таком деле, как мотор, да ещё Хонда - экономить нельзя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте.

Помогите советом.

Мотор Honda BF5A на малых оборотах работает без проблем, тока газу даешь больше половины начинаются перебои.

Отвезли на сервис, сказали что катушка зажигания барахлит, на больших оборотах появляется 2-я искра.

Кто нибудь подскажет:

1-е что за 2-я искра, где она может появляться и главное, может это как нибудь лечится, потому как они ничего не объяснили, сказали тока замена?

2-е есть ли замена хондовской катушки зажигания аналоги других фирм?

Поговорил со своими спецами - говорят - однозначно - катушка пробивает - только на замену.

По поводу аналогов можно узнать на сервисе.

Ссылка на сообщение
  • Создать...