Перейти к публикации

"Свои" водоемы

Опубликовано:

Сегодня утром мой муж "свалил" с друзьями на рыбалку "за щуками" в Калужскую область. Меня он "сразу не пригласил", сказал, что поедут "только мужики";).

Ну, и не особо-то я расстроилась-погода "так себе", ловить они собрались на нескольких озерах(что-то, вроде "рыболовного пробега"), ночевать будут в машинах,и еще неизвестно, каким будет улов...:rolleyes: Вот, о том, что они поймают и где(конкретные названия водоемов) я и расскажу в этой теме в понедельник. Конечно, муж мой(Хосе) и сам может обо всем рассказать, только боюсь, что до нашего Форума он "долго добираться будет"(работа, дела-сами понимаете), а мой модераторский "чин" обязывает меня бывать здесь ежедневно, так, что я быстрее расскажу и фотки покажу(если они будут, конечно):o...

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Озера в районе г. Жиздра (Калужская область)

Это хорошо. Будем ждать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Озера в районе г. Жиздра (Калужская область)

"Вести с полей".

Сейчас звонила мужу..

Ловят со вчерашнего вечера на лесных "озерах без названия" в радиусе 10-15 км. от г. Жиздры. Вчера поймали 3 щучек(~по 1-1,5 кг.)-закоптили и съели на ужин.

Сегодня с утра поднялся сильный ветер, щука не брала вообще, натаскали только немного окушков(~ по 200-300 гр.)-из них сейчас уху на обед варят. После обеда планируют поехать на другое озеро..

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:

Re: Озера в районе г. Жиздра (Калужская область)

Марин, прям ножем по сердцу :)

Мы сейчас собираемся. Завтра отпишусь обязательно

Окушков на удочку ловили? Или на спиннинг и донку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Озера в районе г. Жиздра (Калужская область)

Окушков на удочку ловили? Или на спиннинг и донку?

Окушков ловили на спининг, они вообще уехали "только со спиннингами".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Озера в районе г. Жиздра (Калужская область)

"по 200-300 гр.)-..

Я хочу быть там.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Озера в районе г. Жиздра (Калужская область)

" натаскали только немного окушков(~ по 200-300 гр.)-из них сейчас уху на обед варят. ..
Я хочу быть там.

Мой муж об улове окуней рассказывал по телефону как-то без восторга-"типа маленькие и мало":D.

"Разбаловался", на наших "тростянских" окунях и "околодачных" карасях-рыбу весом менее 400 гр. достойным уловом не считает:rolleyes:...

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:

Re: Озера в районе г. Жиздра (Калужская область)

Марин, пока муж на рыбалке - расскажи нам про его подвиги в соответствующих разделах. Опыта нужно набираться мне ... :) И другим интересно будет и полезно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Озера в районе г. Жиздра (Калужская область)

Марин, пока муж на рыбалке - расскажи нам про его подвиги в соответствующих разделах.

Никаких "рыболовных подвигов" мой муж не совершает, "не шаманит", "супер-пупер снасти" не использует-просто ловит рыбу.

"Разбаловался" он потому, что в водоемах возле нашей дачи рыбы очень много и она весьма приличных размеров.:o Такой "рыбный клондайк" объясняется некоторыми особенностями наших "околодачных" водоемов.

Тростянское озеро.Берега сильно заболочены, рыбачат на нем в основном только зимой, когда озеро замерзает. Соответственно ~с апреля по ноябрь рыбу "никто особо не тревожит", в теплое время года рыбу ловят только те, кто имеет на этом озере "плоскодонки"(причалы для лодок есть только в 2-ух местах на озере).

"Околодачные озера"-залитые водой бывшие поля торфоразработки.

Берега сильно заболочены, рыбачат на них "пришлые рыбаки" только зимой, в теплое время года рыбачат только местные, имеющие "плоскодонки". С середины июля по конец августа рыбачить на "озерах" невозможно, т.к. вся водная поверхность покрывается цветущими телорезами алоэвидными.

Сетями рыбу ни на этих водоемах почти не ловят из-за небольших глубин и обилия растительности, с "рыбаками-электриками" местные очень жестко расправляются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Озера в районе г. Жиздра (Калужская область)

Марина, я ловил на Тростянском оз., правда давно. Там даже база была и лодки можно было брать. Соединялась база и озеро каналом. Помню, что карась там был просто огромный,...сковородник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Озера в районе г. Жиздра (Калужская область)

Марина, я ловил на Тростянском оз., правда давно. Там даже база была и лодки можно было брать. .

Нет теперь на "Тростянке" никаких баз, уже лет 10-12, как озеро "живет само по себе".

Re: Озера в районе г. Жиздра (Калужская область)

Ловят со вчерашнего вечера на лесных "озерах без названия" в радиусе 10-15 км. от г. Жиздры. Вчера поймали 3 щучек(~по 1-1,5 кг.)-закоптили и съели на ужин.

Сегодня с утра поднялся сильный ветер, щука не брала вообще, натаскали только немного окушков(~ по 200-300 гр.)-из них сейчас уху на обед варят...

Вот, на этих щучках и окуньках рыбалка и "закончилась"-с полудня субботы и до полудня воскресенья они не поймали больше никого, хотя за это время сменили два водоема.:( Муж мой решил больше с этой компанией на рыбалку не ездить. Любят эти ребята "черт знает куда, таскаться". Третий раз с этой компанией мой муж ездил и всегда рыбалка получалась "никакая"-одни разговоры.. (типа, мы здесь уже были, отличных щук таскали, а сейчас, наверное, погода для щук "не подходит").:evil: Для чего надо ехать за 300-350 км., если "за дачным забором" можно наловить и щук, и окуней, и;)...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Брикетовские "озера".

Для чего надо ехать за 300-350 км., если "за дачным забором" можно наловить и щук, и окуней, и;)...

"Что и следовало доказать", хи-хи-хи;).....

Вчера утром рыбалка на наших "околодачных" "озерах" нас не порадовала-в 8 утра поднялся очень сильный ветер, спиннинг кидать было практически невозможно, пришлось "сматывать удочки".:( А, вечерняя рыбалка ооочень порадовала.:)

Сильный ветер дул в субботу весь день и стал немного стихать только к 7 часам вечера. Я на рыбалку больше не пошла, а муж мой решил все таки "сбегать на часок" и не зря.....

С наступлением сумерек ветер совсем стих и муж поймал на поппера отличную щуку. Возможно, он поймал бы и еще, но стемнело, а на спиннинг ловить в ночи:D....

Сегодня рано утром щука была выпотрошена, посолена и к обеду приготовлена в коптильне.

p. s. На дату/время на фотографиях внимания не обращайте-у фотика "глюк случился".:o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

оз. Верестово, Бежецкий район, Тверская область.

Вчера муж возвратился с охоты, они с друзьями ездили на оз.Верестовоhttp://http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE_(%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE)

Муж мой рыболовные снасти с собой не брал, он только охотился.

Ну, а те, кто "не поленился" захватить с собой спиннинги/удочки, "отвели душу" на рыбалке.:) И щуки, и караси были пойманы днем, т.е. во "внеохотничье" время.

Кстати, егерь, у которого они жили, говорит, что караси, живущие в озере, являются "помесью карпа с карасем". Местные называют этих карасей "буффало".

Что-то я не понимаю, как в естественной среде карась может "жениться" на карпе:question:..

Мужу озеро очень понравилось и в плане охоты, и в плане рыбалки. Правда, из-за заболоченности берегов, без лодки там рыбачить невозможно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Не подскажите, где в Подмосковье можно на спиннинг нормально половить? Желательно поближе к "Щелчку", т.к. с транпортом я пока ограничен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Димон

Попробуйте на Шерне. Автобусом с автовокзала до деревни Черново, а там пешочком, недалеко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ясно, спасибо

 

Обновлено в 15:29

 

А, на машине можно туда добраться?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если дождей не было, то на любой машине проехать можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо. Обязательно поеду на выходных

 

Обновлено в 08:50

 

А рыбачил кто-нить на р. Пехорка в Балашихе?

Ездил сегодя на Шерну! Впечатлений мало!!! Да, река красивая, но вот, рыбы по-моему там очень мало, я бы сказал вобще нет!!! Но, "процессом" доволен остался. На обратном пути заехал на р. Пехорка, что в Балашихе и на Опытное поле. Там уже все замерзло и "пингвины" сидят во всю!!! Говорят, что ловится, правда, я сам не видел:( В общем ничего не поймал, даже "потычки" не было ни одной!!! Наверно, сезон на спиннинг уже можно закрыть??? Или еще где можно счастье попытать???:)

 

Обновлено в 13:58

 

Извините! Забыл сказать, был в Черново, ловил на спиннинг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ездил сегодя на Шерну! Впечатлений мало!!!!! В общем ничего не поймал,даже "потычки" не было ни одной!!! Наверно, сезон на спиннинг уже можно закрыть??? Или еще где можно счастье попытать???

А,что Вы надеялись поймать в тааакую погоду(резкая смена, низкое атм.давление, проливной дождь)?

Рыба в такую погоду "спит" в основном. Правда, ветер восточный дует, и в такую погоды "пингвины" на замерзшем водоеме вполне могут "тягать по-маленьку" плотвичку..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть там рыба, и не плохая, но река сложная. Да и время с погодой не способствуют. Я спиннинги уже зачехлил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Муж открыл "сезон пингвинов" на "околодачных озерах". Собирался ротана ловить в субботу, но в итоге ловил щук на жерлицы(насадка- мелкий окунь). Три щучки "потянули" на 2740 гр. Вчера вечером мы их закоптили, а сегодня будем на ужин с пивком "потреблять".459493745_26.thumb.jpg.94f74f5ea07a4b284018fb8041b9192e.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошее открытие:thumbsup:, и для копчушки самое то, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Маришка, поздравляю. Если честно, то думал, что вы решили отложить открытие сезона из-за непонятной погоды. Оказывается под Москвой не так уж всё плохо!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, добрый вечер!

Погода, конечно, в субботу "шептала"-снег/дождь/снег с дождем,:mad: но давление было нормальное и ветер дул западный. По всей видимости щукам такая погода нравилась. :pТам еще некоторые мужики пытались "бель"(плотва, подлещик..) на мотыля ловить, так у них был "полный 0".:thumbsdown:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, добрый вечер!

Погода, конечно, в субботу "шептала"-снег/дождь/снег с дождем,:mad: но давление было нормальное и ветер дул западный. По всей видимости щукам такая погода нравилась. :pТам еще некоторые мужики пытались "бель"(плотва, подлещик..) на мотыля ловить, так у них был "полный 0".:thumbsdown:

это любимая щучья погода:thumbsup: у нас бель впервой половине зимы на мотыля отвратительно ловится ,с конца января бум ждать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я почитал инфу с других водоёмов - в Строгино - кто-то пингвинил, кто-то ещё бегал со спином - те кто со спином - по нулям. Пингвины не знаю, но МЧС бдило - как бы чего не вышло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Маришка,классные щуки -да и муж молодец ,что вовремя открыл "сезон пингвинов" на "околодачных озерах"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вечер добрый!

Рыбалка вчера(щук на жерлицы) принесла "полный 0".:( Это и не удивительно, погода вчера "шептала"-утром прошел сильный снег, потом он перешел в снег с дождем и весь день дул ураганный ветер.:mad: До наступления устойчивых морозов муж больше "пингвинить" не будет, т.к. из-за аномально-теплой погоды и дождей на лед становится опасно выходить, даже на стоячей воде.

Ссылка на сообщение
  • Создать...