Перейти к публикации

Посоветуйте выбрать спининг

Опубликовано:

Хочу приобрести "силовой спининг"- так мне сказали, (для дальнего заброса с грузом), в магазине показали спининг "Крокодил"- не внушил доверия. Кто-нибудь ловил таким спинингом? И к нему невскую катушку (ни разу ей не ловила) как она работает и как ей вообще пользоваться?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что ловить собираетесь, где и какие груза использовать, еще вид ловли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

"Крокодил" китайский выдерживает большую нагрузку. А вот катушку лучше безынерционную со шпулей большого диаметра(не обязательно дорогую), т.к. "Невская" требует тренировки для забросов, с ней рыбалка скорее всего для вас превратится в распутывание "бороды".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловить леща на Оке, груз от 60 грамм

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Крокодил оч. тяжелый спин , может лучше посмотреть бюджетный фидер ? По катушке если брать Невскую думаю первое время будет много бород и будете больше распутывать чем ловить.По моему лучше взять не дорогую безенерционку .На Оке 60 гр думаю будет маловато .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Присоединяюсь, если не умеешь Невской кидать или другой подобной, лучше не брать, взять безинерционку. У меня по первости бороды были, как у колдуна Черномора в сказке "Руслан и Людмила", благо с отцом ходили в то время, быстро распутывали, а сейчас наверное ее и не кину.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Крокодил подходит для донок. Катушку лучше покупать безинерционную с большой шпулей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Потому что спиннинг-это ловля хищной рыбы. А для ловли леща на сегодняшний день лучше фидера пока ещё ничего не придумано.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен! Крокодил для донок! Жесткая палка, но и тяжелая тоже! Я тоже считаю, что лучше всего обратить внимание на фидер. А попробовав фидер, будите потом над собой смеяться, что крокодила хотели :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня даже донки углепластиковые с тестом до 120 грамм. А Крокодилы уж больно тяжёлые!!! Я взял как-то у друга тубус с тремя крокодилами, так он мне показался неподъёмным!!! Без фидера сейчас наверно не получится - уж больно хорошая вещь!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ф-и-и-и-и-д-е-р-о, фидеро, ф-и-и-и-д-е-р-о! Фидер, это просто песня! Попробуйте и не пожалеете! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как собрать фидер? и какой фирмы лучше покупать? и что нужно для него ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
найдёте массу информации и на форуме в соответсвующих темах есть много ссылок и на видео и на текстовые материалы по ловле на фидер.

Вот ещё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я согласен с Владимиром! а статей много в интернете. По началу кажется так не просто, а как начнете пробовать, так и интересно станет, да и не сложнее донки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для того чтобы ловить леща подойдёт и донка . И крокодил для этого тоже подойдёт. Фидер отличается от донки сигнализатором поклёвки. У донки поглёвка регистрируется колокольчиком, который цепляется к леске и при поклёвке может взлететь вверх или резко опуститься вниз. А у фидера поклёвку регистрирует тонкая вершинка, которая при поклёвке либо сгибается либо разгибается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это только твоё субъективное мнение, человек почитает статейки, и сам поймёт-только ли этим отличается фидер.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купив фидерное удилище это ни значит что ты ловишь фидером, лично мое мнение что фидер это философия ,а не регистрация поклевки по колокольчику или вершинки.;)Володя поправит если не так.

Купив спиннинг и начав кидать приманки человек не становится спиннингистов в правильном понимание этого слова - он просто ловит на спиннинг, так как это своего рода религия:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:) Ребята, зачем такой спор устраивать и придираться друг к другу, к словам и т.д.? Всё и так понятно, что любой инструмент, любая снасть имеет свою специфику, которую нужно понять и в следствии действовать соответсвующе. Человек открывший тему просто совета спрашива, что ему выбрать... :)

Мир вам и приятных рыбалок!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте.Помогите сделать выбор!Живу на севере нужен спиннинг универсальный для ловли как с лодки .так и с берега в пределах 10 000 рублей.... У нас не большие озера. и реки с хорошим течением рыба в основном щука окунь!Подскажите пожалуйста? вот я присмотрел такой Major Craft TripleCross TC-802 L 244 см 7 – 23 гр. катушка Daiwa CALDIA KIX 2500 шнур Daiwa Egi-Sensor Mark 0.6мм 150мправильно ли или что то стоит поменять?!!!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С таким бюджетом не вижу смысла брать универсал, т.к. требования к палке для лодки и к палке для берега всё равно будут отличаться, а за эти деньги можно выбрать две удилки и под лодку и под берег(тем более условия от озёр и до хорошего течения). Только моя ИМХО.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Комплект хороший!Длина нормальная, но я бы для себя взял покороче, например 213мм.

Шнур очень толстый, достаточно 0.15.

По спиннингу, если дистанция до 40 м тогда нормально , но не более того.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Шнур очень толстый, достаточно 0.15.

Илья, 0,6-это не диметр в мм, а японская нумерация, в переводе на мм примерно 0,14-0,15. Вот примерная таблица для сравнения.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!

Про японку я знаю, просто в сообщении было именно 0.6мм.Я тоже удивился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Товарищ хочет купить спиннинг для джига. Остановились на тесте 3-21 грамм. Поискали - дешевле чем за 12 000 руб нет - это Norstream. Daiwa Morethan 86 LL - вообще дорогущая! Нашли вот такую Какие будут советы? Брать - не брать?

Спиннинг Cormoran Black Bull HC Twister 2.50м 3-21гр 22-021257

coolfisher.ru/shop/UID_709.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Товарищ хочет купить спиннинг для джига. Остановились на тесте 3-21 грамм. Поискали - дешевле чем за 12 000 руб нет - это Norstream. Daiwa Morethan 86 LL - вообще дорогущая! Нашли вот такую Какие будут советы? Брать - не брать?

Спиннинг Cormoran Black Bull HC Twister 2.50м 3-21гр 22-021257

coolfisher.ru/shop/UID_709.html

Думаю, что мало кто такой юзал, а в темную советовать негоже.

У Армейца спроси он Блек хол брал не очень дорого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Думаю, что мало кто такой юзал, а в темную советовать негоже.

У Армейца спроси он Блек хол брал не очень дорого.

Сань, привет! Я позвонил в эту контору - никонора. Там парень говорит, что потрогать её нельзя. Они их таскают из Воронежа на заказ - бред сивой кобылы. Скорей всего китайские палочки в лучшем случае с тестом 5-25. А так надувают на тестах таких перцев, которые хотят купить по-дешевле. Блэк Хол смотрели ВХ с тестом 5-25. Лучше пока не нашли. Они стоят сейчас где-то 2000 руб.

Сань, вроде нашёл КОЭКС!

koex.ru/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, вроде нашёл КОЭКС!

koex.ru/

он, если брать будите позвони, можно со скидкой 15% взять

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, спасибо. Посмотрел, немного неудобно там подаётся информация, но пока лучше BX длина 2,4 тест 5-25 не нашёл.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот ссылка качайте тут все про спиннинг

smirnov_sergey_klyovaya_kniga_sovremennogo_spinningista.txt

написать могут всякое, а люди посоветуют хорошие и проверянные вещи! для того и форум, чтоб общаться, а не читать ссылки с других сайтов! :cool:

Ссылка на сообщение
  • Создать...