Перейти к публикации

Приобретение мотора - с чего начать?

Опубликовано:

Давно хотел попробовать походить на катере (порыбачить, да и просто так для удовольствия), наконец, появились свободные финансы. К сожалению, никто из знакомых с водным спортом не дружит, поэтому совета спросить не у кого. Да и в Интернете про моторный спорт совсем не много информации.

Поначалу хочу катер арендовать (ведь это возможно?), поэтому основной вопрос – куда поехать? Что лучше – Подмосковье или наоборот, подальше куда-нибудь отъехать. Много информации по Калязинскому району вот нашлось, вроде, там красиво. Стоит ли туда поехать? Развито ли там хождение на моторе? Поделитесь опытом, пожалуйста.

И еще - для управления катером ведь нужны права, как я понимаю. А где их лучше получать?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Немного «разведите» свои два вопроса. Вы хотите заняться водным спортом, порыбачить, взять катер в аренду… Хотите купить мотор или лодку или и то и другое? Давайте начнем с чего-нибудь. У нас на форуме есть тема и про моторы и про лодки, про места лова и места отдыха . Задайте там вопросы, форумские подскажут. Если внимательно почитать форум – найдете всё, что нужно. Удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Немного «разведите» свои два вопроса. Вы хотите заняться водным спортом, порыбачить, взять катер в аренду… Хотите купить мотор или лодку или и то и другое? Давайте начнем с чего-нибудь.

У меня у самого немного "каша" в голове (ну как и у многих новичков, наверное). Информацию на форуме уже начал изучать, но тону в ней, поэтому и задал свой вопрос.

Для начала, хочу взять катер в аренду, и посмотреть, как оно (вдруг мне не понравится, ну мало ли - хотя я в это не очень верю). Ну а потом уже все остальное. Так что, первостепенный вопрос, наверное в том, где можно взять попробовать пройтись на катере и надо ли для этого обязательно сразу иметь права? ) Ну и пробовать хочется в каком-то красивом месте (отсюда вопрос про место).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...

Для начала, хочу взять катер в аренду...

Человек в здравом уме не сдаст в аренду не то что катер, а даже мотолодку человеку без прав. Даже с правами максимум на что можно рассчитывать - порулить некоторое время в спокойном месте под неусыпным контролем шкипера. Кроме того, при наличии прав в относительной близости от Москвы можно взять напрокат пенсионерскую шлюпку с мотором 3 л/с.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это, в общем логично, я так и полагал. Что такое пенсионерская шлюпка?

В относительной близости от Москвы - мне кажется, эффект будет не тот. Мне хочется попробовать (хотя бы пассажиром) где-то на большой воде. Мне казалось, в близи от мск ничего такого нет. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Выбираешь любую базу, расположенную близко к воде и с наличием моторных лодок. Берешь в прокат моторку, если есть права. Если прав нет, тогда в комплекте с егерем, уговариваешь егеря, чтобы дал порулить, возможно за деньги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну это, в общем логично, я так и полагал. Что такое пенсионерская шлюпка?

В относительной близости от Москвы - мне кажется, эффект будет не тот. Мне хочется попробовать (хотя бы пассажиром) где-то на большой воде. Мне казалось, в близи от мск ничего такого нет. Или я ошибаюсь?

Только надо определить для чего нужна лодка, для покатушек одно , рыбалка другое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

О, интересно, а в чем разница? Мне просто и то и другое интересно, ну то есть скорее покатушки, но и порыбачить иногда неплохо было бы!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну если ставить цель таскать ватрушку и ил банан то мотор надо мощнее брать.

Ссылка на сообщение
  • Создать...