Перейти к публикации

Зимняя рыбалка

Опубликовано:

Ну, если ты пробовал, тогда я не прав. Я раньше пробовал Сабанеева Универсальную для зимы - перестал, толку никакого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Трапер очень пахучий. Я его брал один раз - больше брать не буду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег "трапер " он разный есть для стоячей воды для течения для холодной воды и последнюю я видел на днях зимняя прикормка уж на что я консервативен в зимней рыбалке и то пришел к выводу что готовые смеси удобнее и лутше позволяют обходится без кормушки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я Трапер взял потому, что Сабанеева не было. Брал зимний для плотвы - никакого толка. А вообще плотве пофигу - обычных сухарей с мотылём ей хватает вдрын. Если на мелководье, то кормушка не нужна - комочки лепи и кидай. Некоторые и на глубине пуляют, если течение слабое - вроде докорма.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а может дело не прикормке, а в месте лова ? не думал так ? ну нет плотвы в этом месте прикормка это не привада однако

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там самое плотвиное место! Ламишино! Я специально брал для плотвы, но мотыль с сухарями в разы и разы! Поэтому поэкспериментировал и плюнул.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег не факт что плотва или другая рыба из года в год приходит на одно и тоже место

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если ей подвалить дерьма какого-нибудь - точно не придёт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты конечно эксперт по зимней рыбалке много сезонов за плечами, опыт. экспирименты ... снимаю шляпу перед Вашим опытом сударь :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я сделал вывод окончательный - на чужие лунки больше не ногой. Пару раз был жестоко наказан - ноль. На Истре ко мне даже мужик подходил с советом - не садиться на чужие лунки - типа того - ты же не знаешь, чего они там насыпали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а меня наоборот привлекают лунки около которых просыпан корм окурки -значит мужики ловили тут что ж не попробовать? максимум времени что я затрачиваю на облов лунки не более 10 минут и то если сигарета в зубах

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я про это знаю и ничего не отрицаю, просто на Истре опытные дают вот такие советы и неслучайно. Действительно сыпят что не попади - и сухие смеси и пшено и горох. Я уже писал как в прошлом году в апреле хотел половить плотвички - лунки были свежие, на берегу остатки мотыля. В результате в двенадцатом часу понял, что ловить здесь нечего и перебрался на другое место подальше от этого и поглубже - и в результате 4 кг неплохих подлещиков по 200 грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ключевая фразу в этом сообщении - не более 10! минут на лунке ! это значит поиск и еще раз поиск если ты хочешь рыбачить ловить хорошую рыбешку ощутить прелесть борьбы с ЭКЗЕМПЛЯРОМ а не просто тупо сидеть и ждать ну когда когда же соблаговалит наш бог рыбацкий послать поклёвку :) яумолчу о финансовой составляющей сидячей рыбалки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

10 минут ! 5 минут хватит. Бегал я ! Понятно, что окуня сидя не поймаешь! Это мы в первом классе проходили!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег и плотву тоже :) уж если по глухой зиме она бешенная то к весне ваще реактивная :D и лешу тоже надо ходом искать буришь лунки в шахматном порядке метров через 5 нащупал ищи направление куда стая пошла, строй гирлянду и бог в помощь что в лунку протащить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эх, ни черта в этом сезоне не было хорошего. Зачехлил все (но мотыля не выкинул) :p.Будем ждать лета. Хотя за окном откуда то посыпался снежок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такая же фигня Вить :( кстати как прудишка возле тебя оттает подсказывай - приеду :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты какой пруд имеешь в виду? В "Новой жизни"?Ну,в общем то, мне ближе ехать до него, будем считать, что это возле меня. :)Там по весне карась в траве. Нужно иметь при ловле крепкие снасти и крепкие нервы. Не имея второго, не суюсь в траву-камыш уже несколько лет. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ага про него про "пионерский " я туда по осени заезжал - карась сковородочный ловится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня мужик садился в автобус на "Новой жизни"(сосед рассказал).Штук 10 карасей с ладонь в улове. Клевало до 10 утра. Где ловил и на что сосед умудрился не спросить, но я думаю на "Пионерском".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Погода наладится надо будет наведатся как то однажды

Ну пора бы и этой теме что нибудь рассказать :) северяне у вас небось уже лёд встал :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жду дьда, хотя у нас в Ленобласти может еще до февраля погоды не быть. А так хочется посидеть с зимней удочкой... Может и удастся опять в Норвегию, конечно, там то на зимней классно, а так у нас тоже рядом пару озер ничего, правда раз на раз не приходится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну расскажи немного про пару озёр! Хотя в Питере наверно места для рыбалки побольше!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

по перволёдью чего сидеть, бегать надо, пока ледок тонкий самое оно рыбёшку поискать приличную

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну про Норвежские вот тут посмотреть можно что как, я вначале все здесь узнавал: campaign.visitnorway.com/ru/fishing-in-norway/gjovik/winter-fishing-offers/, рыба то там точно есть на оз. Мьёса, ни разу с пустыми руками не уходил. А у нас в области, я к Приозерску ближе ловлю, за Моторным, по-разному бывает, ну вот на оз. Воробьево можно, там окунь, средний такой, но вкусный без привкуса тины, как бывает, домашние очень любят жареных, ну и улов всегда довольно приличный. А так вот даже с гарантией и не скажешь больше, каждый год по-разному, у мужиков узнаю, кто куда ходил, где клев. Вот сезон открою - отпишусь про местные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На что окуня ловишь - на балансир, блесну, безмотылку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На безмотылку, самая уловистая золотистая с красным глазком

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

МУНХА - РЫБАЛКА НА КАРАСЯ В ЯКУТИИ

Традиционная подледная рыбалка на карася в Якутии

Ссылка на сообщение
  • Создать...