Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

Спасибо, Михалыч, попробую найти эту чудодейственную воду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! С утра до обеда меня кормили блинами. Жене говорю хочу мяса, мяса получишь после обеда, а с утра едят только блины, можешь с вареньем, можешь со сгущёнкой я выбрал со сметаной. 1500642955_.thumb.jpg.69e707289ec04870bcea6d8609bfed28.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странник еще блинами хорошо закусывать :D у нас в родне ток я и мама фирменные печем :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Зарекался не ходить на реку, но сегодня не выдержал попёрся. Идёт мокрый снег, а я на рыбалку. Снег немного осел, на льду появилась вода. Клёва как не было так и нет. 993500980_.thumb.jpg.2f1af66bc529a0d3286d00cb246f6ea3.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кетчуп с творогом хорошо, а еще лучше, чем кетчуп - томатная паста, но не любая, дешевая плохая. Вроде, Помидорка хорошая называется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас тоже плюс идет, пойду завтра, по слухам начала ловится плотва гр по 250, да и ЩУКА оживилась уже дружбан пяток чутьзакилошных на лёд бросил, сказал на ночь остаётся :D а вдруг?

Эт блинчики :) а я БЛИНЫ пеку такие чтоб в два пальца толщиной, да в яичную болтушку покурнать да под стопитцять... Ммммм пойду пока слюна пошла лупану стопарик :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!@Михалыч, раззадорил четырёхкилошными, сегодня после обеда схожу. Завтра наш праздник приедут дети, внуки. С утра душу кроликов на праздничный стол.859152843_.thumb.jpg.18dbb4a2c336e08588dc530f1ef937f9.jpg

980839.gif.76c6a446154e1d26dfb98ef00a29ac81.gif 12268842.gif.0d6d7f96e9ae6ef5d780561909beab50.gif Всех благ!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ходил ноне по щуке ... такое ощущение что она вообще в реке не плавает, поймал знакомый шнурка а он весь в пиявках как в чешуе, 2,5 кило окололадошечной ичуть больше на хвостик плотвы и окуньков, погода песня, лед на ура сверлится, лунки не мерзнут а рыба :cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне сегодня ещё один термос подарили. Температура 6 часов-70 гр С, 12 часов - 56 гр С, 24 ЧАСА- 40 ГР С. сейчас налью кипятка и поставлю на холод в коридор буду проверять. Может у кого есть такой,122367836_.thumb.jpg.5c6ad4fa7991ad8a7c645f054edd04d1.jpg как он держит температуру.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у меня был такой по началу не плохо держал, но хватило только на один сезон, ни вмятин не ударов не допускал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! Термос протестировал налил кипятка и на улицу там -7 гр. Всю ночь стоял где то 10 часов. Утром открыл попробовал термометра не было, но вода где то в пределе 60-70 гр. Мне понравилось. Доволен. Есть старая дублёнка, оторву рукав и сделаю чехол, я так раньше делал, когда охотился по ночам на лису и волка. Встречу гостей и на реку, вечером отпишусь.

7659241.gif.a9b4a3e78da9c5c145cfdf90f52b7cb5.gif

Всем привет! Вчера ходил нареку просто посмотреть. Сидел один рыбак. На удивление сорожка клевала постоянно, но лучше на стоячую, на всё клевала и на мотыля и на опарыша. Некрупная. До меня он поймал 40 штук, пока я наблюдал ещё щтук 6 поймал. Клевала на глубине 2 метра, слабое течение поблизости коряги. Вечером разговаривал ещё с одним рыбаком он ездил в другое место там тоже клевала, он сказал отменный клёв, а вот окуней поимал 3 шт. В основном по ладоше и чуть меньше. Рыбак сказал там был один с камерой рыбы стоит много есть и крупная, но не берёт. Рыба стоит в несколько слоёв, на всех горизонтах. Лучше ловить на опарыша он крепче держится, а мотыля постоянно срывает так он мне заявил. Вот такие дела, всё что узнал...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Для интересу ходил на реку (у меня тут рядом) рыбак и сегодня сидел. Был где то в 4 часа вечера. Рыбак сказал с утра замучили ерши, ближе к обеду пошла бель, сорожки сегодня мельче, вчера в основном все были ровненькие. Крупные сегодня ловились чаще. Окуней не одного не поймал. Где то ниже по течению два парня ставили жерлицы, я насчитал 20 шт, но они продолжали ставить ещё. @Vladimir 9, я там допустил ошибку посмотри я исправил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я завтра пойду, решил место дислокации сменить эдак верст на 60 в один конец, по слухам карасик в ладошку лютует, я же зубастую попытаюсь найти :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Хочу на рыбалку, но всему своё время... У нас тепло, с крыш капает, на дороге мешанина.

616843932.gif.1bebcbea745c1118c5fdfaf737bcdab1.gif Всем привет! Президент обещал, с 1 февраля повысят зарплату. Повысили...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! На улице вовсю шагает весна. Начав рано, что бы не свела на позднюю весну. А в принципе хочу лета. Результат рыбалки сегодня.1876151920_.thumb.jpg.3b2a55007c756e18c80068c3b46fadcb.jpg

Всем привет! На улице дождь... Ходил на рыбалку, только промок и всё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю завтра, блин так не хочется сезон закрывать, не нарыбачился я

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Хотел сегодня после обеда сходить на реку, но не рискнул, погода просто скурвилась, другого слова не подберу. Снег с дождём.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я уже давно под 8-е марта на рыбалку не хожу. Не клюёт. А однажды поймал 8 маленьких окушков за весь день. Упираться не стал, собрал снасти и домой. Против пророчества не попрёшь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! Пришла зима... снегу за ночь навалило сантиметров 10 и довольно прохладно. Все рыбаки устремились за уклейкой, ловят за день по 5-6 кг. Один спец. поймал 8 кг. В реку в падает небольшая лесная речка там и вода то какая то тёмная-торфяная, вот при в падении этой речки и ловят уклею. И куда эта мелкота нужна. Все как офонарели. Я так думаю в килограмме штук 50. Я помню в детстве эту мелкоту мама сушила в печи и потом варили суп, довольно вкусно. Я как то летом поймал шт 30 жене предложил посушить, ответ был такой, суши сам и вари сам свои суп я не дотронусь. На этом всё и закончилось. А вы своих любимых поздравили с праздником.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у нас лето пришло :) всем привет ! конечно барышен поздравили эт святое, что касаемо уклейки я тоже брезговал до последней зимы, но в этот сезон до 20 см попадалась попробовал жарить, ух и вкусна зараза :thumbsup: и в соли приятная, хочу научится варить домашнее пиво, товарищ угостил - ну блин как в СССР вернулся густое плотное и естественной газификации, ни кто домашнее не изготовляет ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Михалыч, научишься варить пиво и нас научи. Домашнее вино я научился, а вот пиво-хочу научится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!

Вспоминай технологический процесс. Это очень интересная тема - старинные технологии, тем более имеющая непосредственное отношение к рыбалке на Ветлуге.

Потрошила, очищала от чешуи?

Как сушила, как грибы?

Рецепт супа, каков на вкус, сваренную уклейку ели?

Все относительно заготовки уклейки и ее потребления. Надо сохранять уходящии традиционные технологии.

Уклейка и ерш рыбы будущего, им сети не страшны, и эхолоты, а промышленность на Ветлуге - лесохимический завод в Сяве или Вахтане сам загнулся и больше не гадит.

Вспоминай и описывай.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пока только односолодовый виски, ну и самогон, как второй сорт.

Пиво буду осваивать этим летом. Думаю начать с использования готового сгущенного солодового экстракта. Вникал в технологию - посложнее, чем брага и квас, и значительно, главное не дать развиться посторонней микрофлоре.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! На Вожеге до сих пор вспоминают снеток - это я понимаю та же уклейка. Снеток пропал после того, как озеро Воже зарыбили судаком - похоже он его и съел! А так тоже все на печи делали, правда, в бане, что мне очень не нравится. А рыбка, приготовленная на печи, прикольная - я раньше такую не ел - правда, её готовили для супа, а я её под пиво - почти все запасы сел в один раз. Жену и дочку поздравил с днём революционерок и феминисток, за что был послан куда подальше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для домашнего пива надо сусло покупать и литраж получается приличный. А срок годности ограничен - можно в результате спиться, растолстеть и ещё чего-нибудь заработать. Если очень хочется, лучше в магазе бочковое купить и успокоиться. Пиво это не самогон !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня видел двух рыбаков шли с рыбалки. Так на клевались, что еле шли. Вот откуда это обязательно на рыбалку брать спиртное. Шли, шли сели посреди дороги на яшики, язык заплетается, думаю сами не понимают о чём говорят. Ну ладно для компании рюмочку, а то ведь до упора. Проходя мимо, спросил, что тут бурить лёд собираетесь ответ был, вот отдохнём и начнём, Другои, что с трудом через губу мог переплюнуть, попросил в займы дать 200 рублей, я в шутку сказа у меня только 1000 руб одной бумажкой. Давай отдадим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет. Во первых снеток, это другой, даже не вид, а род, наверное. Снеток родственник корюшки, а уклейка - плотвы, карпа. Снеток значительно мельче и более вытянут. Его сушат целиком с внутренностями и головой, так и едят. Ел снетка во Пскове, замечательная рыбка. Сушеную уклейку тоже можно целиком есть, но это уже гурманитарный нигилизм.

Ссылка на сообщение
  • Создать...